THURSDAY 01 MAY 2025
Advertisement

वाराणसी की निधि को मिली बड़ी जिम्मेदारी! पीएम मोदी की प्राइवेट सेक्रेटरी बनी! इससे पहले भी संभाल चुकी है बड़ा पद

प्रधानमंत्री मोदी के निजी सचिव के तौर पर निधि तिवारी को कई बड़े कार्य देखने होंगे। इनमें पीएम मोदी के कार्यों का समन्वयन,सभी बैठकों का आयोजन, बाकी और सरकारी विभागों का कामकाज भी देखेंगी। खबरों के मुताबिक निधि तिवारी का वेतन पे मैट्रिक स्तर 12 के मुताबिक होगा।

वाराणसी की निधि को मिली बड़ी जिम्मेदारी!  पीएम मोदी की प्राइवेट सेक्रेटरी बनी! इससे पहले भी संभाल चुकी है बड़ा पद
प्रधानमंत्री मोदी के संसदीय क्षेत्र वाराणसी की IFS अधिकारी निधि तिवारी को बड़ी जिम्मेदारी मिली है। उन्हें पीएम मोदी की प्राइवेट सेक्रेटरी नियुक्त किया गया है। इस बात की सूचना डिपार्टमेंट ऑफ़ पर्सनल एंड ट्रेंनिंग की तरफ से जारी की गई है। निधि तिवारी को 29 मार्च को पीएम मोदी के बतौर प्राइवेट सेक्रेटरी नियुक्त करने का आदेश जारी किया गया था। जानकारी के लिए बता दें कि इससे पहले भी वह पीएमओ में ही बतौर डिप्टी सेक्रेटरी पद पर तैनात थी। ऐसे में निधि को अब एक नई जिम्मेदारी मिली है। इससे पहले वह विदेश मंत्रालय में अंतरराष्ट्रीय सुरक्षा मामलों के लिए काम कर रहीं थी। निधि 2014 बैच की विदेश सेवा की अधिकारी है। 


सूचना डिपार्टमेंट ऑफ़ पर्सनल एंड ट्रेनिंग के आदेश में क्या कहा गया 

बता दें कि सूचना डिपार्टमेंट ऑफ़ पर्सनल एंड ट्रेनिंग के आदेश में कहा गया है कि "कैबिनेट की नियुक्त कमेटी द्वारा IFS अधिकारी निधि तिवारी जो प्रधानमंत्री कार्यालय में पहले से ही डिप्टी सेक्रेटरी के पद पर तैनात हैं। उन्हें बतौर निजी सचिव के पद पर नियुक्त करने का आदेश जारी किया गया है।

बतौर निजी सचिव क्या-क्या कार्य संभालेगी 

प्रधानमंत्री मोदी के निजी सचिव के तौर पर निधि तिवारी को कई बड़े कार्य देखने होंगे। इनमें पीएम मोदी के कार्यों का समन्वयन,सभी बैठकों का आयोजन, बाकी और सरकारी विभागों का कामकाज भी देखेंगी। खबरों के मुताबिक निधि तिवारी का वेतन पे मैट्रिक स्तर 12 के मुताबिक होगा। 

निधि तिवारी को जिम्मेदारी देना महिला सशक्तिकरण को बढ़ावा देना 

इससे पहले भी पीएमओ में कई महिला अधिकारियों ने जिम्मेदारी संभाली है। ऐसे में निधि तिवारी को बतौर निजी सचिव नियुक्त करना एक संदेश महिला सशक्तिकरण को भी जाता है। निधि के पिछले कार्य को देखते हुए प्रमोशन दिया गया है। वह खुद पीएम मोदी के संसदीय क्षेत्र वाराणसी से आती हैं। 

लाइव अपडेट
Advertisement
Captain (Dr.) Sunaina Singh का ये Podcast आपकी जिंदगी में Positivity भर देगा !
Advertisement