THURSDAY 01 MAY 2025
Advertisement

शहजाद पूनावाला ने अखिलेश यादव पर किया पलटवार, कहा-'ये सनातन का करते है अपमान'

सपा प्रमुख और पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव के "मुख्यमंत्री आवास में भी शिवलिंग" है, वहां भी खुदाई होनी चाहिए। इस बयान के बाद सत्ताधारी बीजेपी ने बड़ा पलटवार किया है। पार्टी के प्रवक्ता शहज़ाद पूनावाला ने कहा ये लोग हमेशा से सनातन का अपमान करते रहे है।

शहजाद पूनावाला ने अखिलेश यादव पर किया पलटवार, कहा-'ये सनातन का करते है अपमान'
उत्तर प्रदेश में मंदिर-मस्जिद को लेकर राजनीतिक बयान थमते नहीं दिख रहे। सपा प्रमुख और पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव के  "मुख्यमंत्री आवास में भी शिवलिंग" है, वहां भी खुदाई होनी चाहिए। इस बयान के बाद सत्ताधारी बीजेपी ने बड़ा पलटवार किया है। पार्टी के प्रवक्ता शहज़ाद पूनावाला ने कहा ये लोग हमेशा से सनातन का अपमान करते रहे है। 


शहजाद पूनावाला ने कहा कि अखिलेश यादव अभी तक महाकुंभ का अपमान और मजाक उड़ा रहे थे। इनके राजनीतिक डीएनए में राम भक्तों पर गोली चलाने का गर्व मनाना है ही। ये ऐसे लोग हैं, जिन्होंने सनातन का लगातार अपमान किया है, हिंदू धर्म को धोखा कहा, मठाधीश को माफिया कहा। अब उन्होंने कहा है कि मुख्यमंत्री निवास में भी एक शिवलिंग है और वहां पर भी खुदाई होनी चाहिए। उन्होंने कहा, "मतलब यह कि उन्हें उन आक्रांताओं के बचाव में भी उतरना है जिन्होंने शिवलिंगों और मंदिरों को क्षति पहुंचाकर वहां पर अवैध ढांचे तैयार किए। उन आक्रांताओं के कुकर्मों को सही भी बताना है। जैसे अयोध्या में किया, संभल में कर रहे हैं, काशी-मथुरा में भी कर रहे हैं और इनका उद्देश्य सिर्फ हिंदू आस्था पर चोट पहुंचाना है।"


भाजपा नेता ने कहा कि जिस प्रकार की हल्की टिप्पणी शिवलिंग के विषय में की गई है, किसी और धार्मिक या पवित्र देवी-देवता हैं या धार्मिक चीजों के बारे में की जा सकती है? कभी कोई हिंदू धर्म को धोखा बोलता है, रामचरितमानस को जलाने की बात करता है, रामचरितमानस को अपमानित करता है, कभी कोई बोलता है कि राम मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा नाच-गाना है, कभी कोई बोलता है द्वारका में नाटक हो रहा है, कोई सनातन समाप्त और सनातन को बीमारी बोलता है, कभी मठाधीश को गालियां दी जाती हैं?उन्होंने आगे कहा कि अखिलेश यादव जो टिप्पणी शिवलिंग पर या मठाधीश पर करते हैं, वैसी किसी मदरसे पर, मस्जिद पर या मौलवी पर करेंगे? नहीं करेंगे और न ही करनी चाहिए। मतलब यह कि "हिंदू आस्था पर करो चोट, ताकि वोट बैंक का मिले वोट"। पूरे "इंडी गठबंधन का सनातन विरोधी और हिन्दू विरोधी डीएनए" हर रोज सामने निकल कर आता है।


उल्लेखनीय है कि उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने कहा था कि खुदाई का काम चल रहा है, इसलिए मेरा मानना है कि मुख्यमंत्री आवास में भी शिवलिंग है। हमें विश्वास है कि शिवलिंग वहीं है। हम सभी को इसकी खुदाई की तैयारी करनी चाहिए। मीडिया पहले जाए, उसके बाद हम शामिल होंगे।
लाइव अपडेट
Advertisement
Captain (Dr.) Sunaina Singh का ये Podcast आपकी जिंदगी में Positivity भर देगा !
Advertisement