THURSDAY 01 MAY 2025
Advertisement

प्रयागराज में ड्यूटी देने वाले SDRF जवान सम्मानित, CM Dhami ने सौंपा ₹5 लाख का चेक

महाकुंभ प्रयागराज में सेवाएं देने पर एसडीआरएफ की टीम को सीएम धामी ने बधाई दी। उन्होंने एसडीआरएफ को 5 लाख का चेक देकर सम्मानित किया। साथ ही कहा कि यूपी के महाकुंभ में अपनी सेवाएं दी हैं, उनका अनुभव उत्तराखंड के हर बड़े आयोजन में काम आएगा। इतना ही नहीं, आगे आने वाले हरिद्वार 2027 कुंभ में भी राज्य को इनका लाभ मिलेगा। कुंभ को भव्य रूप से आयोजित करने में मदद भी मिलेगी। प्रयागराज महाकुंभ से हमारे जवानों का आत्मविश्वास बढ़ा है। इससे भीड़ का कुशल प्रबंधन करने में सफल होंगे।

06 Mar, 2025
10:50 AM
प्रयागराज में ड्यूटी देने वाले SDRF जवान सम्मानित, CM Dhami ने सौंपा ₹5 लाख का चेक

बात जब महाकुंभ की आती है, तब हर एक सनातनी, चाहे वो देश का हो या विदेश का, उसका सीना गर्व से चौड़ा हो ही जाता है। और हो भी क्यों न जिस आयोजन के लिए ख़ुद भगवाधारी सनातनी योगी आदित्यनाथ ने कमान सँभाली थी। उसका समापन इतना भव्य होगा ये शायद उन्होंने भी नहीं सोचा होगा। 45 दिनों की कड़ी मेहनत के बाद जो रिज़ल्ट अब देखने को मिल रहा है। उससे सीएम योगी ही नहीं बल्कि बीजेपी और बीजेपी शासित प्रदेशों के मुखिया का भी सीना गर्व से चौड़ा हो गया है। भले ही सुरक्षा व्यवस्था से सीएम योगी ने प्रयागराज के अंदर ही नया शहर बसा दिया हो लेकिन पानी में उत्तराखंड से आई SDRF की टीम ने मोर्चा सँभाला था। और इस तगड़े इंतज़ाम का ही नतीजा था कि पानी में एक भी घटना नहीं हुई। जिससे उत्तराखंड के साथ साथ सीएम धामी का भी सीना गर्व से चौड़ा हो गया। तभी तो सीएम धामी इन SDRF जवानों से मिलने से खुद को नहीं रोक पाए। 

सीएम धामी इन जाँबाज़ जवानों से गर्व के साथ मुलाक़ात किया। उन्होंने प्रयागराज में सेवाएं देने पर एसडीआरएफ की टीम को सीएम धामी ने बधाई दी। उन्होंने कहा कि जिन लोगों ने यूपी के महाकुंभ में अपनी सेवाएं दी हैं, उनका अनुभव उत्तराखंड के हर बड़े आयोजन में काम आएगा। इतना ही नहीं, आगे आने वाले हरिद्वार 2027 कुंभ में भी राज्य को इनका लाभ मिलेगा। कुंभ को भव्य रूप से आयोजित करने में मदद भी मिलेगी। प्रयागराज महाकुंभ से हमारे जवानों का आत्मविश्वास बढ़ा है। इससे भीड़ का कुशल प्रबंधन करने में सफल होंगे। सीएम धामी ने एसडीआरएफ को 5 लाख का चेक देकर सम्मानित किया।  

सीएम धामी ने अपने एक्स अकाउंट पर कुछ तस्वीरें शेयर की जिनमें वो SDRF के जवानों के साथ नज़र आए है।  इन फ़ोटोज़ को शेयर करते हुए उन्होंने लिखा कि प्रदेश के एसडीआरएफ जवानों ने महाकुंभ के दौरान अपने समर्पण और साहस से सभी का दिल जीता है। इस महा आयोजन में उनकी भूमिका न केवल सराहनीय रही, बल्कि इससे उन्होंने महत्वपूर्ण अनुभव भी अर्जित किए। यह अनुभव वर्ष 2027 में होने वाले हरिद्वार कुंभ में प्रबंधन को और अधिक प्रभावी बनाने में सहायक सिद्ध होगा।
इसके बाद उन्होंने एक और पोस्ट शेयर किया। जिसमें वो SDRF को सम्मानित करते नज़र आ रहें है। इसे शेयर करते हुए उन्होंने लिखा कि शासकीय आवास पर "महाकुंभ प्रयागराज-2025 अभिनंदन" कार्यक्रम में उत्कृष्ट सेवाएं देने वाले एसडीआरएफ के 112 जवानों को सम्मानित किया एवं पुरस्कार स्वरूप ₹5 लाख का चेक सौंपा।

 उत्तराखंड की एसडीआरएफ की टीम ने पूरे कुंभ के आयोजन में अपनी सेवा से शानदार भूमिका निभाई है. SDRF के साथ-साथ उत्तराखंड के कई PCS अफसरों ने भी इस कुंभ में अपनी सेवाएं दीं। गौरतलब है कि 13 जनवरी से 26 फ़रवरी तक चले महाकुंभ का महाआयोजन ने महारिकॉर्ड बनाया है। इस आयोजन में 24 घंटे 7 दिन काम करने वाले वर्दीधारियों को पहले सीएम योगी ने अपने राज्य में ग़ज़ब की सौग़ात दी। उन्होंने वर्दीधारियों को 10-10 हज़ार का बोनस और 1 सप्ताह की छुट्टी का ऐलान किया। इससे यूपी पुलिस में ख़ुशी व्याप्त है। इधर सीएम धामी ने भी SDRF को सम्मानित कर ये बता दिया कि वर्दीधारियों को ऐसा सम्मान सिर्फ भगवाधारियों के राज्य में ही मिल सकता है। खैर आप इस रिपोर्ट पर अपनी राय शेयर कर ज़रूर बताएँ। आप दोनों सीएम के इस ऐलान पर क्या राय रखते है। कमेंट करें। साथ ही आपको सुनाते है सीएम धामी के उस बयान को जिसमें वो महाकुंभ को लेकर अपनी बातों को रख रहें है।
लाइव अपडेट
Advertisement
Captain (Dr.) Sunaina Singh का ये Podcast आपकी जिंदगी में Positivity भर देगा !
Advertisement