SATURDAY 03 MAY 2025
Advertisement

राहुल गांधी ने संसद परिसर में धक्का-मुक्की मामले पर केंद्र सरकार पर उठाए सवाल

राहुल गांधी ने कहा, "भाजपा और आरएसएस के लोग बाबा साहेब अंबेडकर के योगदान को मिटाना चाहते हैं। अंबेडकर के प्रति उनकी जो सोच है, उसे उन्होंने सबके सामने दिखा दिया है। हमने अमित शाह से इस्तीफा मांगा, लेकिन वह नहीं हुआ और आज फिर से इन्होंने मुद्दे को भटकाने का काम किया है। हम अंबेडकर की प्रतिमा से संसद की ओर शांति से जा रहे थे। संसद की सीढ़ियों पर भाजपा के सांसद खड़े थे, जो हमें अंदर जाने नहीं दे रहे थे।"

Created By: NMF News
19 Dec, 2024
07:12 PM
राहुल गांधी ने संसद परिसर में धक्का-मुक्की मामले पर केंद्र सरकार पर उठाए सवाल
लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने संसद परिसर में गुरुवार को हुई धक्का-मुक्की मामले पर केंद्र सरकार पर सवाल उठाए हैं। 

लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने कहा, "कुछ दिन पहले एक मामला सामने आया, जिस पर पूरे समय भाजपा ने सदन में चर्चा नहीं होनी दी। फिर अमित शाह का बाबा साहेब अंबेडकर पर बयान आया। हम शुरू से कहते आए हैं कि भाजपा-आरएसएस की सोच संविधान विरोधी और अंबेडकर के खिलाफ है।"

उन्होंने कहा, "भाजपा और आरएसएस के लोग बाबा साहेब अंबेडकर के योगदान को मिटाना चाहते हैं। अंबेडकर के प्रति उनकी जो सोच है, उसे उन्होंने सबके सामने दिखा दिया है। हमने अमित शाह से इस्तीफा मांगा, लेकिन वह नहीं हुआ और आज फिर से इन्होंने मुद्दे को भटकाने का काम किया है। हम अंबेडकर की प्रतिमा से संसद की ओर शांति से जा रहे थे। संसद की सीढ़ियों पर भाजपा के सांसद खड़े थे, जो हमें अंदर जाने नहीं दे रहे थे।"

सच्चाई यह है कि इन्होंने अंबेडकर का अपमान किया: राहुल गांधी


राहुल गांधी ने अमित शाह पर निशाना साधते हुए कहा, "सच्चाई यह है कि इन्होंने अंबेडकर का अपमान किया है, उस पर अमित शाह माफी मांगें और इस्तीफा दें।"

इससे पहले कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने भी संसद परिसर के धक्का-मुक्की प्रकरण पर कहा, "हम संसद के अंदर जाना चाहते थे, लेकिन भाजपा के लोग हमें रोकने के लिए द्वार पर आकर बैठ गए। 'इंडिया' ब्लॉक की महिला सांसदों को भी अंदर जाने से रोका गया। उन लोगों ने मुझे धक्का दिया, मेरा संतुलन बिगड़ा और मैं नीचे गिर गया, लेकिन वे उल्टा हमारे ऊपर ही इल्जाम लगा रहे हैं कि हमने उन्हें धक्का दिया है। हमारे दल में आज ज्यादातर महिलाएं थीं। हम सभी जब चलते हुए संसद के मकर द्वार की तरफ आ रहे थे, तब भी ये लोग हमारा मजाक उड़ा रहे थे।"

उन्होंने आगे कहा, "भाजपा ने देश में आज जिस तरह का माहौल बना रखा है, उसे अब बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। आज इसकी वजह से पूरे देश में आंदोलन किया जा रहा है।"

Input: IANS
लाइव अपडेट
Advertisement
Captain (Dr.) Sunaina Singh का ये Podcast आपकी जिंदगी में Positivity भर देगा !
Advertisement