THURSDAY 01 MAY 2025
Advertisement

Noida : अवैध संबंध के शक में इंजीनियर पत्नी की हथौड़ा मारकर हत्या

नोएडा : अवैध संबंधों के शक में पति ने पत्नी की हथौड़े से की हत्या

Created By: NMF News
04 Apr, 2025
06:20 PM
Noida : अवैध संबंध के शक में इंजीनियर पत्नी की हथौड़ा मारकर हत्या
नोएडा के थाना फेस-1 क्षेत्र में शुक्रवार को एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई, जिसमें पति ने अपनी पत्नी की हत्या कर दी।  

घटना की सूचना डायल 112 के माध्यम से पुलिस को दी गई, जिसके बाद थाना फेस-1 की पुलिस मौके पर पहुंची। 

बताया जा रहा है कि नोएडा के सेक्टर-15 स्थित सी-154 निवासी आरोपी नुरुल्लाह हैदर (55 वर्ष) ने अपनी पत्नी आसमा खान (42 वर्ष) की हत्या सिर पर हथौड़ा मारकर कर दी। पुलिस को यह सूचना महिला के बेटे ने दी थी, जिसने घटना के बाद तुरंत डायल 112 पर कॉल कर पूरी जानकारी साझा की। 

सूचना मिलते ही पुलिस अधिकारी और फॉरेंसिक टीम मौके पर पहुंची और घटनास्थल का निरीक्षण किया। पुलिस ने तुरंत आरोपी पति को हिरासत में ले लिया है। 

पुलिस के अनुसार, प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि आरोपी नुरुल्लाह हैदर को अपनी पत्नी पर अवैध संबंधों का शक था। इसी शक के चलते उसने गुस्से में आकर यह खौफनाक कदम उठा लिया। 

बताया जाता है कि आरोपी ने कथित रूप से हथौड़े से सिर पर वार कर पत्नी की जान ले ली। मृतका का शव कब्जे में लेकर पंचनामा भरने के बाद पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया। 

पुलिस ने बताया कि घटनास्थल पर शांति व्यवस्था पूरी तरह से बनी हुई है और क्षेत्र में कोई तनाव की स्थिति नहीं है। फिलहाल, पुलिस द्वारा आरोपी से पूछताछ की जा रही है और घटना से जुड़े अन्य पहलुओं की भी गहन जांच की जा रही है। 

पुलिस का कहना है कि मामले में जांच जारी है और जरूरी पूछताछ की गई है। पुलिस का कहना है कि इस घटना से जुड़ी हर जानकारी को बारीकी से खंगाला जाएगा और पता किया जाएगा कि आखिर इस घटना के पीछे की असली वजह क्या है। 

Input: IANS

Tags

लाइव अपडेट
Advertisement
Captain (Dr.) Sunaina Singh का ये Podcast आपकी जिंदगी में Positivity भर देगा !
Advertisement