THURSDAY 01 MAY 2025
Advertisement

Udhav ने ऐसे युवक के आगे टेके घुटने, देख मुंबई में मच गया कोहराम !

लोकसभा चुनाव के लिए तीन चरण की वोटिंग हो चुकी है और बांकी बचे हुए चरणों के लिए प्रचार अभियान जोरों से चल रहा है । इस बीच मुंबई में शिवसेना उम्मीदवार के लिए इब्राहिम मूसा भी वोट मांग रहा है । मूसा वहीं आरोपी है जिसने 93 बम ब्लास्ट के समय हथियार सप्लाई किए थे और अदालत से इस आरोपी को 10 साल की सजा दी हुई थी ।

Udhav ने ऐसे युवक के आगे टेके घुटने, देख मुंबई में मच गया कोहराम !
बाला साहेब अगर आज जिंदा होते तो जरूर अपने फैसले पर उन्हें पछताना पड़ता, क्योंकि बाला साहेब के उत्तराधिकारी बने उद्धव ठाकरे आतंकियों से मदद मांग रहे है। उनके सामने गिड़गिड़ा रहे है ।और ये सब किसलिए । ये सब वोटों के लिए राजनीति के लिए कुर्सी के लिए । उस कुर्सी के लिए जिस कुर्सी को बाला साहेब ने हमेशा अपने उसूलों के नीचे रखा ।उसी कुर्सी के लिए उद्धव ठाकरे ने बाला साहेब के उसूलों की भी धज्जियां उड़ा दी है ।आतंकियों से हाथ मिला रहे है ।जिन लोगों ने 93 में मुंबई में बम धमाके किए ।257 लोगों को मौत के घाट उतार दिया, सात सौ से ज्यादा लोग घायल हो गए थे ।इस ब्लास्ट को अंजाम देने वाला दाऊद पाकिस्तान में मौज कर रहा है ।और इस ब्लास्ट का एक और आरोपी था, जिसका नाम था इब्राहिम मूसा। और मुंबई ब्लास्ट में 10 साल की सजा काट चुका ये इब्राहिम मूसा अब उद्धव ठाकरे के लिए प्रचार कर रहा है। आप अंदाजा लगाइए ये उद्धव ठाकरे कि कितने बूरे दिन आ गए है ।ये बूरे दिन हैं या फिर अंत की शुरुआत ये तो वक्त बताएगा। लेकिन इब्राहिम मूसा को प्रचार करते देख बाला साहेब जरूर बेटे के कृत्य से खफा होंगे ।

तो चलिए विस्तार से समझिए मामला क्या है ।दरअसल उद्धव ने अमोल कीर्तिकर को उत्तर पश्चिम मुंबई सीट से अपना उम्मीदवार बनाया है, ये वहीं अमोल हैं जिनसे खिचड़ी घोटाले मामले में ईडी पूछताछ कर चुकी है ।और इन्ही अमोल कीर्तिकर के चुनाव प्रचार में इब्राहिम मूसा को देखा गया। इब्राहिम मूसा ने ब्लास्ट में अहम भूमिका निभाई थी, इसने हमले के वक्त हथियार सप्लाई करने का काम किया था ।और इसी आरोप में वो 10 साल की सजा काट चुका है ।उद्धव ने बीजेपी को घर बैठे मुद्दा दे दिया ।और मुद्दा भी ऐसा दिया है ।जिसके बाद ठाकरे गुट का बैकफुट पर जाना तय है ।वैसे इब्राहिम मूसा तो कुछ भी नहीं है। जो पार्टी याकूब मेमन की कब्र पर एलईड़ी लगावा सकती है, उसे सजा सकती है , संवार सकती है ।वो पार्टी कुछ भी कर सकती है ।आतंकी याकूब मेमन को मुंबई में ब्लास्ट करने के जुर्म में फांसी की सजा दी गई थी। लेकिन देखिए उद्धव ठाकरे का प्रेम ।आतंकी की कब्र को कब मजार में बदल दिया गया ।ठाकरे साहब को पता ही नहीं चला ।वैसे इनके सहयोगी औरंगजेब की कब्र पर जाकर भी शीश नवा चुका है। और जब ये लोग इतना सब कुछ कर चुके है। तो फिर आने वाले वक्त में सत्ता पाने के लिए क्या कुछ भी नहीं कर सकते ।और हां इस लोकसभा चुनाव में जिस तरह से हिंदू मुसलमान हो रहा है ।वो सोचने वाली बात है ।और सोचने वाली बात इसलिए है ।क्योंकि पूरा विपक्ष एकजुट होकर मुसलमान मुसलमान चिल्ला रहा है। लेकिन बीजेपी यहां भी दोनों की बात कर रही है। कर्नाटक में कांग्रेस पार्टी ने पिछड़ों के आरक्षण में मुसलमानों की सेंधमारी करवा दी। आंध्रप्रदेश में कई बार मुसलमानों को आरक्षण देने की कई बार कोशिश की गई ।लेकिन भला हो हाईकोर्ट और सुप्रीम कोर्ट का। जिन्होने कांग्रेस को उसके मंसूबो में कामयाब नहीं होने दिया। और वोट जिहाद करने की बात भी यही विपक्ष करता है। और यकीन मानिए सब कुछ सत्ता के लिए किया जा रहा है ।जो लोग सत्ता हासिल करने के लिए आतंकवादियों का भी साथ ले सकते है। वो देश को बर्बाद करने के लिए क्या कुछ नहीं कर सकते।ऐसे लोगों के बारे मे सोचने की जरूरत है।
लाइव अपडेट
Advertisement
Captain (Dr.) Sunaina Singh का ये Podcast आपकी जिंदगी में Positivity भर देगा !
Advertisement