FRIDAY 02 MAY 2025
Advertisement

PM Modi ने देखी The Sabarmati Report, Vikrant Massey ने छोड़ दी Film Industry !

गोधरा मामले पर बनी फ़िल्म द साबरमती रिपोर्ट काफ़ी दिनों से चर्चा में बनी हुई है। विक्रांत मैसी की इस फ़िल्म को पब्लिक की तरफ़ काफ़ी अच्छा response मिल रहा है। द साबरमती रिपोर्ट को देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का भी समर्थन मिल चुका है । कुछ दिनों पहले ही पीएम मोदी ने अपने X अकाउंट के जरिए द साबरमती फिल्म पर अपना रिएक्शन दिया था ।

PM Modi ने देखी The Sabarmati Report, Vikrant Massey ने छोड़ दी Film Industry !
गोधरा मामले पर बनी फ़िल्म द साबरमती रिपोर्ट काफ़ी दिनों से चर्चा में बनी हुई है। विक्रांत मैसी की इस फ़िल्म को पब्लिक की तरफ़ काफ़ी अच्छा response मिल रहा है। द साबरमती रिपोर्ट को देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का भी समर्थन मिल चुका है । कुछ दिनों पहले ही पीएम मोदी ने अपने X अकाउंट के जरिए द साबरमती फिल्म पर अपना रिएक्शन दिया था । 

वहीं अब इस फ़िल्म से जुड़ी एक और बड़ी ख़बर सामने आ रही हैं। दरअसल पीएम मोदी और लोकसभा स्पीकर ओम बिड़ला ने  द साबरमती रिपोर्ट देख ली है  । बता दें कि इस फ़िल्म की स्पेशल स्क्रीनिंग आज शाम को बाल योगी ऑडिटोरियम में रखी गई थी । ये ऑडिटोरियम संसद भवन के परिसर में है। इसका मतलब द सबारमती रिपोर्ट संसद में दिखाई गई है  । 

बताया जा रहा है की पीएम मोदी और ओम बिरला के अलावा मोदी सरकार में केंद्रीय मंत्री समेत संसद के सदस्यों ने भी इस फ़िल्म को देखा है। इस फ़िल्म को देखने के बाद पीएम मोदी ने फ़िल्म की स्टारकास्ट के साथ मुलाक़ात भी की। पीएम मोदी ने ऐसे टाइम पर इस फ़िल्म को देखा है ,जब विक्रांत मैसी ने फ़िल्मों से संन्यास लेने का ऐलान कर दिया है । 

बता दें कि कुछ दिनों पहले पीएम मोदी ने द साबरमती रिपोर्ट का सर्मथन किया था, पीएम मोदी ने एक यूज़र के पोस्ट को शेयर करते हुए इस फ़िल्म की तारीफ की थी। पीएम मोदी ने कहा था - “बहुत बढ़िया कहा आपने। यह अच्छी बात है कि यह सच्चाई सामने आ रही है और वह भी इस तरह से कि आम लोग इसे देख सकें। एक फेक नैरेटिव ज्यादा दिनों तक चलता नहीं है। आखिरकार तथ्य हमेशा सामने आते हैं!”

बता दें  कि ये फ़िल्म साबरमती एक्सप्रेस ट्रेन में आग लगने की घटना पर आधारित है।ये दुखद घटना 27 फ़रवरी को हुई थी, जिसमें झुलस कर 59 लोगों की मौत हो गई थी ।  फ़िल्म में दिखाया है की जिन  59 लोगों की मौत हो गई थी, उसका जिक्र mainstream मीडिया में नहीं किया गया था, हालांकि द साबरमति रिपोर्ट के जरिए इस मामले पर खुलकर बात की गई है।

बता दें कि इस फ़िल्म को एकता कपूर , अमूल वी मोहन और अंशुल मोहन ने प्रोडयूस किया है ।  इस फ़िल्म में विक्रांत मैसी, राशि खन्ना और रिद्धि डोगरा अहम रोल में नज़र आए हैं। फ़िल्म में विक्रांत और राशि ने पत्रकार की भूमिका निभाई है,वहीं, फिल्म में रिद्धि डोगरा ने एक अंग्रेजी पत्रकार का किरदार निभाया है,  धीरज सरना के डायरेक्शन में  बनी इस फ़िल्म में सभी ने बेहद ही शानदार एक्टिंग की है । बताते चले की इस फ़िल्म को कई राज़्यों में टैक्स फ़्री कर दिया गया है। यूपी के सीएम योगी से लेकर मध्य प्रदेश के सीएम मोहन यादव ने ना सिर्फ़ इस फ़िल्म की तारीफ़ की है ,बल्कि इसे टैक्स फ़्री भी कर दिया है। वैसे आपका इस ख़बर पर क्या कहना है, हमें कमेंट करके ज़रूर बताएँ 

Tags

लाइव अपडेट
Advertisement
Captain (Dr.) Sunaina Singh का ये Podcast आपकी जिंदगी में Positivity भर देगा !
Advertisement