'मोदी जी हमला कीजिए, सब कुछ खत्म कर दीजिए…', पहलगाम हमले पर खौल उठा मुकेश खन्ना का खून!
बॉलीवुड के शक्तिमान मुकेश खन्ना ने भी इस हमले की कड़ी निंदा की है, एक्टर ने अपने यूट्यूब चैनल पर वीडियो जारी कर पहलगाम हमले पर गुस्सा ज़ाहिर किया है, इतना ही नहीं मुकेश खन्ना ने इसे लेकर पीएम मोदी से एक ख़ास अपील भी की है.

22 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में जो हुआ उसके बाद से ही लोगों में गुस्सा उबाल रहा है. घाटी में घूमने गए पर्यटकों से आतंकवादियों ने उनका धर्म पूछा और हिंदू बताने पर उन्होंने पर्यटकों पर ताबड़तोड़ गोलियां चला दी. इस हमले के बाद से ही आम लोगों से लेकर बॉलीवुड की बड़ी बड़ी हस्तियों में गुस्सा देखने को मिल रहा है, हर कोई सोशल मीडिया पर पोस्ट कर इस मामले की निंदा कर रहा है, साथ ही लोग देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से जल्द से जल्द सख्त कार्रवाई करने की मांग कर रहे हैं.
पहलगाम हमले पर क्या बोले मुकेश खन्ना!
वहीं बॉलीवुड के शक्तिमान मुकेश खन्ना ने भी इस हमले की कड़ी निंदा की है, एक्टर ने अपने यूट्यूब चैनल पर वीडियो जारी कर पहलगाम हमले पर गुस्सा ज़ाहिर किया है, इतना ही नहीं मुकेश खन्ना ने इसे लेकर पीएम मोदी से एक ख़ास अपील भी की है. एक्टर ने वीडियो में कहा कि "कुछ ही घंटों पहले मैंने कल के पहलगाम के नरसंहार पर अपनी एक वीडियो डाला था. उसमें मैंने एक जगह कहा था कि ये आतंकवादी जो होते हैं. आतंकवादी होते हैं, इनकी कोई ना जाति होती है, ना धर्म होता है. वो सिर्फ पैसों के लिए काम करते हैं. फंडिंग के लिए काम करते हैं, लेकिन मैं अब अपने इस स्टेटमेंट को वापस लेना चाहूंगा.”
मुकेश खन्ना ने वीडियो में आगे कहा कि "दरअसल, मुझे अहसास हुआ है कि पीड़ितों के परिवारवालों ने जिन वारदातों को बताया है कि ये कैसे घटी हैं, वो लोग पूछ रहे थे कि तुम कौन हो, हिंदू हो कि मुस्लिम हो और जानने की कोशिश करते हैं और कहते हैं कि ये मुस्लिम नहीं है तो मार दो. इसका मतलब क्या हुआ? मैं यह बोलना चाहता हूं कि आतंकवाद जो आजकल चल रहा है हमारे देश में, उसकी एक जात है. वो एक धर्म है.”
मुकेश खन्ना ने मोदी से की बड़ी अपील!
मुकेश खन्ना यहीं नहीं रुके उन्होंने आगे कहा कि "वो धर्म, जो दूसरे धर्म के खिलाफ एक्शन ले रहा है तो ये निश्चित रूप से पाकिस्तान की तरफ से आया है. मुझे खुशी है कि अभी-अभी जो ढाई घंटे की मीटिंग में मोदी जी, अमित शाह जी ने और सब लोगों ने मिलकर ये जो एक बहुत बड़ा एक्शन लिया है, वो सीधा पाकिस्तान के खिलाफ एक्शन ले रहे हैं. मैं उनके साथ हूं. आप जल्द से जल्द बस सख्त कदम उठाइए.”
एक्टर ने वीडियो में आगे कहा कि "यह बात साबित हो गई है कि ये आतंकवाद कौन फैला रहा है, कहां से फैल रहा है. यह हमारे हिंदू धर्म पर हमला है तो मोदी जी मैं यही कहूंगा कि आगे बढ़िए और पाकिस्तान के खिलाफ एक बार कड़ा एक्शन लीजिए, जिससे इस तरह के आतंकवादियों का घुसना बंद हो जाए. बहुत छोटे हैं हमसे ये. कहां हिंदुस्तान है, कहां पाकिस्तान है. मिलिट्री लेकर हमला कीजिए और एक बार में सबकुछ खत्म कर दीजिए, सबक सिखाइए.”
नाम पूछा, धर्म पूछा और मार दिया!
बता दें कि आतंकियों ने पहलगाम में जिस तरह की बर्बरता दिखाई है उससे पूरा देश गुस्से में है. आतंकियों ने पहले नाम पूछा, धर्म पूछा और फिर भी शक हुआ तो कन्फर्म करने के लिए आतंकियों ने कई टूरिस्टों के पैंट उतरवाए और कन्फर्म किया कि वो गैर मुस्लिम हैं या नहीं और फिर बाद में हिंदू पाए जाने पर मार दिया. आतंकियों ने धर्म के नाम पर जिस तरह से मासूमों की जान ली है उसके बाद से ही देश में बवाल मचा हुआ है.
बता दें कि 22 अप्रेल को पहलगाम की बैसारन घाटी में आंतकी हमला हुआ था. इस आंतकी हमले में 27 लोगों की मौत हो गई है. मरने वालों में उत्तर प्रदेश, नेपाल, यूएई, गुजरात, महारष्ट्र, ओडिशा, कर्नाटक और तमिलनाडु के भी हैं. सोशल मीडिया पर कश्मीर से दिल को दहला देने वाले विजुअल्स और फ़ोटोज़ सामने आ रही है, जिसे देखकर दिल पसीज जाएगा. इस घटना से लोगों में आक्रोश और लोग सरकार से इसकी जवाबी कार्रवाई करने की मांग कर रहे हैं.
Advertisement